Стикер для

Sony работает над планшетом для студентов

14 мая 2013 0  

Sony e-Ink

Компания Sony не планирует ограничиваться одной новинкой класса 13-дюймовых планшетных устройств. Сразу стоит отметить, что оно не относится к типичным моделям на Android или Windows, тем не менее, его идея может оказаться очень интересной.

Имя новинки пока не сообщается, но известно, что она получит экран E-Ink и специальный стилус. Функционал будет направлен на удовлетворение потребностей студентов, включая возможность ведения конспектов лекций и хранения различной образовательной информации. Протатип Sony E-Ink оснащен 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1200 х 1600 пикселей, что соответствует стандартному листу А4. Для хранения данных есть 4 Гб встроенной памяти, которую можно расширить картами MicroSD. Интересно, что устройство имеет толщину всего 6,8 мм и весит 385г. Для подключения к интернету и передачи данных есть модуль Wi-Fi.

К сожалению, полевые испытания начнутся только в конце 2013 года всего в трех японских университетах, поэтому пока сложно сказать, когда новинка поступит в продажу.

Источник: Geeky-gadgets.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Sony