Стикер для

IFA 2012: Samsung представила гаджеты Ativ Smart PC и Smart PC

30 августа 2012 0  

Samsung ATIV Smart PC Tablet

Компания Samsung представила целый ряд новинок на базе операционки Windows 8. Среди них планшетник Ativ Tab на базе Windows RT, смартфон Ativ S под управлением Windows Phone 8, а также Ativ Smart PC и Ativ Smart PC Pro с Windows 8 на борту. Таким образом, подтвердились появившиеся на днях слухи о том, что бренд Ativ был зарегистрирован корейской компанией для серии моделей с новой ОС от Microsoft.

Гаджеты Samsung Ativ Smart PC и Smart PC Pro оснащены 11,6 дюймовым дисплеем и док-клавиатурой, что позволяет использовать их как планшетник или как ноутбук. Кроме того, для удобства пользователей модели получат совместимость с Windows 7. Традиционно для Samsung, планшетники поддерживают использование стилуса. Разрешение 11,6-дюймового дисплея составляет 1 366 х 768 точек.

Samsung Ativ Smart PC Pro построен на базе процессора Intel Core i5 и укомплектован 4Гб ОЗУ, 256Гб SSD памяти, 5-мегапиксельной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной камерой. В отличие от старшей модели, Smart PC несет на борту лишь 2Гб ОЗУ, 128Гб памяти eMMC и процессор Intel Atom.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Samsung