Стикер для

Серия Lenovo Yoga пополнилась необычной парой планшетов

2 ноября 2013 0  

Китайская компания представила два необычных планшета Lenovo Yoga 8 и Lenovo Yoga 10. У них минимум отличий, но есть одно важное сходство – оба предлагают необычны корпус со смещенным центром тяжести.

Lenovo-Yoga1

Как вы можете заметить на фото, с одной стороны располагается цилиндрический отсек, который служит не только в роли подставки, но и хранилищем аккумуляторов. Цилиндрический аккумуляторы дешевле плоских, что позволило китайцам немного сэкономить на производстве новинок. В тоже время корпус выполнен из алюминия и поликарбоната, так что не выглядит дешевым.

Lenovo-Yoga2

Отличаются новинки размерами экранов, а также емкостью батареи. С первым разобраться очень легко, посмотрев на название. Цифра в нем говорит о диагонали планшетов. В тоже время 8-дюймовая новинка получила аккумулятор 6000 мАч, в то время как 10-дюймовая аналог с емкостью 9000 мАч.

Lenovo-Yoga

В остальном Lenovo Yoga 8 и Lenovo Yoga 10 братья близнецы. Они используют экраны с разрешением 1280 х 800 пикселей, процессор MediaTek MT8125, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, слот MicroSD, ну и операционную систему Android.

Стоимость Lenovo Yoga 8 составляет 249 долларов, в то время как Yoga 10 обойдется в 299 долларов. Доплатив 69 долларов можно получить беспроводную клавиатуру в комплект к новинкам.

Источник: Geeky-gadgets.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости