Стикер для

Microsoft могла выпустить планшет на Windows 7

20 ноября 2012 0  

Microsoft  могла выпустить планшет на Windows 7

Согласно информации ExtremeTech, Microsoft могла подготовить свой планшет еще раньше. В компании рассматривалась возможность выпуска модели с Windows 7, но ее забраковал бывший босс отдела Windows Стивен Синофски.

Как утверждает источник, планшет мог появиться спустя немного времени после релиза Windows 7, но и если бы это произошло, то отставание от конкурентов из Apple не было бы таким серьезным. Но, Стивен Синофски отказался включить поддержку сенсорных экранов в операционную систему. Потом в компании поняли, что без планшетов нет перспектив, и уже разработка операционной системы Windows 8 осуществлялась с большим акцентом в сторону сенсорных технологий. Синофски признал свою ошибку, но при этом раскритиковал идею убрать «Пуск» с Рабочего стола, за что многие пользователи как раз сейчас критикуют новую ОС.

В любом случае, после появления этой информации создается впечатление, что Синофски ушел не сам, а его «ушли». Видимо Балмер посчитал, что дальше идти вперед, не поменяв начальника отдела Windows, нельзя.

Источник: Softpedia.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft