Стикер для

HP представила планшет на базе NVIDIA Tegra 4

15 мая 2013 0  

HP Slatebook x2

HP анонсировала новый Android-планшет под именем HP Slatebook x2. Новинка интересна тем, что создана на базе нового процессора NVIDIA Tegra 4, и обещает высокую проищводительность. Корпус выполнен в 10,1-дюймовым форм-факторе с сенсорным экраном разрешением 1920 х 1200 пикселей.

HP Slatebook x2 будет поставляться с самой свежей версией операционной системы Android — 4.2.2 Jelly Bean. На передней и задней панели имеется по камере, а варианты встроенной памяти включают емкость до 64 Гб. Из других особенностей стоит отметить HDMI, USB 2.0 и поддержку технологии аудио DTS+. Процессор Tegra 4 разработан на архитектуре Cortex-A15, и предлагает четыре ядра, работающие на частоте 1.9 ГГц, а также дополнительное с частотой 500 Мгц. За графику отвечает 72-ядерный процессор NVIDIA GeForce ULP.

В заключение новинка обладает док-станцией с клавиатурой, что позволит использовать планшет, как ноутбук. Под клавиатурой разместиться дополнительный аккумулятор, который увеличит время работы в автономном режиме. HP Slatebook x2 поступит в продажу в конце лета с ценой от 480 долларов.

Источник: Cnet.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике HP