Стикер для

Android 5.0 Jelly Bean будет выпущена во втором квартале 2012 года

17 февраля 2012 0  

Android Jelly Bean

Несмотря на непрерывное развитие, платформу Android пока сложно назвать «доведенной до ума». Версия Honeycomb получила множество критических отзывов, а версия Ice Cream Sandwich так и не смогла всерьез изменить ситуацию. По сведениям из источников в Тайване, Google уже работает над новой версией своей операционки, которая будет называться Jelly Bean и выйдет во втором квартале этого года.

Один из конкурентов Android, ОС Windows 8, должна дебютировать в третьем квартале 2012 и Google, вероятно, попытается опередить Microsoft и представит новую версию Android на традиционном мероприятии Google I/O в мае месяце. По слухам, Jelly Bean станет одним из элементов двойной ОС, что, со временем, позволит ей работать вместе с Windows 8: пользователи смогут переключаться между операционками без перезагрузки планшетника.

Google также хочет вывести Android 5.0 на рынок нетбуков и ноутбуков. Однако партнеры поискового гиганта недовольны результатами, показанными Honeycomb и Ice Cream Sandwich, и начинают сомневаться в будущем платформы.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Android